Subasta 885, Lote # 151
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Sin título Firmado Óleo sobre tela Agradecemos a Harry Jacobson, nieto del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2018. 70 x 80 cm Estimado $130,000-180,000